Последние новости рубрики Экономика
Экономика

"АвтоВАЗ" остановил конвейер по сборке автомобилей Renault и Nissan из-за срыва поставок деталей нижегородской ГК "Автокомпонет"

15 октября 2015 15:31  [2266] Экономика
АвтоВАЗ остановил конвейер по сборке автомобилей Renault и Nissan из-за срыва поставок деталей нижегородской ГК Автокомпонет

АвтоВАЗ остановил конвейер по сборке автомобилей Renault и Nissan из-за срыва поставок деталей нижегородской ГК Автокомпонет

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

"АвтоВАЗ" остановил конвейер по сборке автомобилей Renault и Nissan из-за срыва поставок деталей нижегородской ГК "Автокомпонет". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили на "АвтоВАЗе".

"Завод "АвтоВАЗ" 14 октября был вынужден остановить сборочную линию В0. Остановка конвейера произошла по вине ГК "Автокомпонент" (Нижний Новгород), которая сорвала поставки деталей для боковых зеркал заднего вида", - сообщили на заводе.

По данным "АвтоВАЗа", остановка конвейера затронула тысячу автомобилей, которые завод выпускает для альянса Renault-Nissan, в том числе 600 автомобилей Renault Sandero, 200 Renault Logan и 200 Nissan Almera.

Сроки возобновления работы конвейера на "АвтоВАЗе" не уточнили. "Завод меняет свои взаимоотношения с поставщиками и намерен жестко реагировать на подобные случаи. Мы будем останавливать конвейер, не допуская выпуска некомплектных автомобилей", - сказали на предприятии.

ГК "Автокомпонет" ситуацию пока не комментирует.

СПРАВКА:
"АвтоВАЗ" - российская автомобилестроительная компания, один из крупнейших производителей легковых автомобилей в России и Восточной Европе. Контроль над компанией принадлежит альянсу Renault-Nissan.

ГК "Автокомпонент" расположена в Нижнем Новгороде. В ее состав входит производственная база по переработке и изготовлению изделий из пластмасс. В настоящее время ГК выпускает более 2,5 тысячи наименований видов продукции и ведет разработки более 30 проектов автомобильной направленности.

В 2012 году в Тольятти для производства автокомплектующих Renault и "АвтоВАЗа" создано ЗАО "Производственная Компания Автокомпонент Тольятти", которое выпускает более70-ти наименований видов продукции для ОАО "АвтоВАЗ".
Поделиться: