Последние новости рубрики Общество
Общество

МП "Нижегородэлектротранс" заявляет о необходимости выделения 15 млн рублей на ремонт трамвайного пути в Сормовском районе Нижнего Новгорода

19 октября 2015 13:38  [2220] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

МП "Нижегородэлектротранс" заявляет о необходимости выделения 15 млн рублей на ремонт участка трамвайного пути в Сормовском районе. С таким обращением к горадминистрации и Гордуме выступил директор предприятия Максим Дранишников на заседании комиссии Гордумы по транспорту 19 октября.

По его словам, капитальный ремонт участка протяженностью 1 км, по которому проходит маршрут трамваев №6 и №7, планировалось осуществить еще в 2001 году, однако тогда это сделано не было. "Участок находится в аварийном состоянии уже 14 лет и требует немедленного капитального ремонта. Отмечу, что только на трамваях, идущих по этому маршруту, можно доехать до ряда остановок в Сормовском районе - по обособленному пути ни маршрутки, ни муниципальные автобусы не пройдут", - отметил Максим Дранишников.

Директор МП "Нижегородэлектротранс" также добавил, что задолженность предприятия за электроэнергию по данным на октябрь 2015 года превышает 120 млн рублей, 84 млн рублей из которых – долги за 2015 год, 37 млн рублей – за 2014 год.

По итогам рассмотрения вопроса комиссия по транспорту поручила департаменту транспорта и связи горамдинистрации рассмотреть возможность выделения данных средств из городского бюджета в срок до конца октября 2015 года.

Напомним, что в октябре 2015 года департамент экономразвития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода объявил аукцион по лизингу трехсекционного трамвая на сумму свыше 80 млн рублей.
Поделиться: