Последние новости рубрики Политика
Политика

Конкурсная комиссия согласовала три кандидатуры на пост главы администрации Арзамаса Нижегородской области

02 ноября 2015 14:42  [2706] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Конкурсная комиссия согласовала три кандидатуры на пост главы администрации Арзамаса Нижегородской области. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в управлении по организации работы Думы Арзамаса.

По словам собеседника агентства, комиссия утвердила кандидатуры экс-главы Арзамаса Михаила Бузина, гендиректора ООО "Арзамасский водоканал" Игоря Киселева и начальника юридического отдела администрации Перевозского района Нижегородской области Александра Камаева. "Дата заседания городской Думы, на которой будет рассматриваться вопрос о назначении главы администрации, пока не назначена, но планируется, что заседание состоится до окончания первой декады ноября", - отметили в Думе Арзамаса.

В Арзамасской Гордуме НИА "Нижний Новгород" также пояснили, что перед вынесением кандидатур на голосование депутатов Гордумы, кандидатуры рассмотрит комиссия Думы по правовым вопросам.

Напомним, что на участие в конкурсе по замещению должности главы администрации Арзамаса подано пять заявок: от Михаила Бузина, Игоря Киселева, главного инженера ООО "Арзамасская Сельхозтехника - Регион" Максима Глебычева, заместителя начальника Арзамасского районного отдела судебных приставов Дмитрия Жулина и Александра Камаева.

Напомним также, что в состав конкурсной комиссии, согласуемый городской Думой Арзамаса, вошли глава Арзамаса Татьяна Парусова, депутаты Михаил Мухин, Василий Савинкин и Александр Самохвалов. От губернатора Нижегородской области в комиссию входят заместитель губернатора Александр Байер, начальник управления общественной политики министерства внутренней политики Сергей Тарасов, начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Нина Алексеева и начальник отдела правовой экспертизы муниципальных актов управления по ведению регистра муниципальных нормативных правовых актов Алла Тиманина.
Поделиться: