Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода планирует направить более 1 млрд рублей на содержание дорог в 2016 году

11 ноября 2015 17:00  [2145] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Департамент по дорожному хозяйству горадминистрации планирует направить более 1 млрд рублей на содержание дорог в Нижнем Новгороде в 2016 года. Об этом и.о. директора департамента по дорожному хозяйству Роман Ухабин сообщил на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству 11 ноября.

Согласно данным его доклада, всего департамент планирует направить из бюджета Нижнего Новгорода на содержание дорог 1, 56 млрд рублей. Из них 837 млн рублей будут потрачены на проведение тендеров, а остальная сумма в размере свыше 200 млн рублей будет потрачена на оплату кредиторской задолженности.

Также докладчик отметил, что в проекте бюджета Нижнего Новгорода на 2016 год отсутствует статья расходов на запланированный ранее ремонт Молитовского моста. Роман Ухабин подчеркнул, что горадминистрация неоднократно обращалась к областному правительству с просьбой о самофинансировании проекта в соотношении 99% к 1%, однако правительство готово поддержать проект только в случае софинансирования проекта на условиях 30% на 70%.

"Если мы хотим все же провести ремонт в 2016 году, то аукцион по выбору подрядчика необходимо провести не позднее февраля-марта 2016 года", - отметил докладчик.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода перенесла капремонт Молитовского моста на 2016 год.
Теги:
Поделиться: