Последние новости рубрики Общество
Общество

Фотографии с достопримечательностями Дзержинска вошли в проект "Нижегородская почтовая карточка. Открытка из прошлого"

13 ноября 2015 15:42  [2968] Общество
Фотографии с достопримечательностями Дзержинска вошли в проект "Нижегородская почтовая карточка. Открытка из прошлого". Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

"Дзержинск принял участие в реализации социального проекта "Нижегородская почтовая карточка. Открытка из прошлого". Проект направлен на поддержку образа Нижегородской губернии как культурной, спортивной, туристически-привлекательной столицы, способствует межнациональному сплочению, духовному развитию и патриотическому воспитанию", - говорится в сообщении.

Уточняется, что НРО ООО ВДО "Спортивная Россия" при поддержке правительства Нижегородской области выпустило несколько серий открыток с видами городов Нижегородской области, одним из которых стал Дзержинск. Организационную и информационную поддержку реализации проекта в городе оказало управление общественных связей администрации Дзержинска.

В сериях представлены - Дом со шпилем, зимой и летом, Дворец культуры химиков и Шуховская башня. В работах использованы снимки фотографа Руслана Лобанова.

"Выход в свет серии открыток, посвященных истории Нижегородской области, важное для нас событие. Мы отобрали фотографии самых красивых достопримечательностей Дзержинска, и теперь открытки с известными каждому жителю города видами разлетятся по почте во все уголки нашей страны. А когда в 2018 году к нам приедут иностранные болельщики, - и в разные страны мира. Нам очень приятно, что огромное количество людей сможет увидеть достижения дзержинских архитекторов, инженеров, строителей. Безусловно, важной составляющей успеха проекта стал талант фотохудожника Руслана Лобанова. И, конечно, мы намерены продолжить реализацию этого проекта и представить Дзержинск в других сериях открыток. Очень надеемся, что эта идея придется по вкусу и жителям, и гостям нашего города", - прокомментировал участие Дзержинска в реализации проекта начальник управления общественных связей администрации города Сергей Преснов.

Открытки можно приобрести во всех почтовых отделениях Нижегородской области.
Поделиться: