Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пенсионерка задержана за серию разбойных нападений на офисы организаций микрофинансирования в Нижегородской области

18 ноября 2015 15:14  [4016] Происшествия

Пенсионерка задержана за серию разбойных нападений на офисы организаций микрофинансирования в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД региона.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Балахнинский" 12 ноября 2015 года поступило сообщение о нападении на офис организации микрофинансирования. Неизвестная женщина под угрозой ножа пыталась похитить денежные средства, принадлежащие компании.

Менеджер оказала нападающей сопротивление, и злоумышленница скрылась.

В течение двух дней в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативные сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемую в совершении преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе работы с 63-летней задержанной установлена ее причастность к совершению аналогичного преступления в сентябре 2015 года.

Женщина - несудимая жительница посёлка Гидроторф. В ходе работы с задержанной, изучив запись с камер видеонаблюдения, полицейские установили причастность пенсионерки к совершению аналогичного преступления в сентябре 2015 года, когда она, находясь в офисе организации, предлагающей деньги взаймы, под угрозой ножа открыто похитила около 70 тысяч рублей.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК России "Разбой", возбуждено уголовное дело. В настоящее время злоумышленница арестована и призналась в содеянном.

 
Поделиться: