Премьера спектакля "Иван Царевич и серый волк" пройдет в Нижегородском академическом театре кукол 20 ноября. Об этом сообщает пресс-служба театра.
Согласно информации, спектакль поставлен по пьесе Маслова. Режиссёр-постановщик спектакля - народный артист России Александр Мишин, художник-постановщик - Ирина Кострина, композитор - Александр Шишкин.
"Иван Царевич отправился в это далёкое путешествие в поисках Жар-птицы, которая воровала золотые яблоки из волшебного сада его батюшки. В пути он встретил верного друга – Серого Волка и с его помощью Иван Царевич не только вора поймал, но и многие царства-государства исходил, Кощея победил, а Василису Прекрасную в жёны взял", – говорится в аннотации к постановке.
Спектакль адресован детям с пяти лет.
20 ноября показы пройдут в 11:00 и 13:00.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+