Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Почти 24 млн рублей заложено в бюджете Нижнего Новгорода на 2016 год на программу информационного освещения деятельности горадминистрации в СМИ

24 ноября 2015 12:58  [2117] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Почти 24 млн рублей заложено в бюджете Нижнего Новгорода на 2016 год на программу информационного освещения деятельности горадминистрации в СМИ. Об этом сообщается в проекте бюджета города на 2016 год.

Согласно документу, по подпрограмме "Информационное освещение деятельности администрации города Нижнего Новгорода в средствах массовой информации" администрация предусмотрела расходы в сумме 23,983 млн рублей.

В частности, на содержание редакций муниципальных газет "День города. Нижний Новгород" и "Канавинское слово" планируется направить 11,536 млн рублей. На предоставление субсидий, возмещающих затраты на подготовку, выпуск и распространение СМИ, информирующих жителей о деятельности органов местного самоуправления - 8,646 млн рублей.

В свою очередь, на освещение деятельности администрации Нижнего Новгорода и администраций районов города по договорам с региональными СМИ, которые заключаются на конкурсной основе, предусмотрены расходы в сумме 3,8 млн рублей.

Напомним, что на освещение деятельности городской Думы Нижнего Новгорода в СМИ в бюджете города на 2016 год заложено 2,9 млн рублей.
Теги:
Поделиться: