Экс-инспектор ДПС ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в совершении ДТП со смертельным исходом в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону 1 декабря.
Экс-инспектор обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
По версии следствия, 3 апреля 2014 года в вечернее время на ул. Землячки в Сормовском районе лейтенант полиции, инспектор ДПС ГИБДД по Нижнему Новгороду, находясь в состоянии алкогольного опьянения в неслужебное время, управлял автомобилем Toyota Camry. Во встречном направлении со стороны ул. Ясной двигался автомобиль Ford Fiesta. Инспектор ДПС выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Ford Fiesta.
В результате ДТП обе автомашины получили механические повреждения, а 27-летний пассажир автомобиля Ford Fiesta погиб от полученных телесных повреждений. Кроме того, водитель и еще один пассажир этого автомобиля получили телесные повреждения различной степени тяжести.
Из органов внутренних дел полицейский был уволен на следующий день. Вину в совершении указанного преступления он не признал.
В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+