Последние новости рубрики Политика
Политика

Правительство РФ утвердило перечень запрещенных к ввозу продуктов из Турции

01 декабря 2015 17:23  [1884] Политика
Правительство РФ утвердило перечень запрещенных к ввозу продуктов из Турции. Об этом сообщается на сайте российского кабмина 1 декабря 2015 года.

Согласно информации, подписанным 30 ноября постановлением утверждён перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турецкая Республика и которые запрещены с 1 января 2016 года к ввозу в Российскую Федерацию.

При этом ограничения не распространяются на товары, ввозимые для личного пользования в объёме, разрешённом правом Евразийского экономического союза. Минпромторгу и Минсельхозу поручено проводить оперативный мониторинг и контроль цен на товары, предусмотренные перечнем, и в случае необходимости обеспечить принятие мер, направленных на увеличение предложения промышленной и сельскохозяйственной продукции с целью недопущения роста цен.

В перечень продуктов вошли: замороженные индейка и курица, гвоздики, томаты, лук репчатый и лук шалот, капуста цветная и брокколи, огурцы и корнишоны, апельсины и мандарины, клементины, вилкинги и аналогичные гибриды цитрусовых, свежие или сушеные, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики и нектарины, сливы, земляника и клубника, соль.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о введении санкций против Турции 28 ноября 2015 года.
Поделиться: