Последние новости рубрики Общество
Общество

НРО партии "Единая Россия" объявляет сбор книг для библиотеки в Тонкинском районе Нижегородской области

02 декабря 2015 14:17  [1932] Общество
НРО партии "Единая Россия" объявляет сбор книг для библиотеки в Тонкинском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба НРО.

Библиотека в одном из сел района осталась без книг из-за кражи - воры вынесли все книжные фонды и сдали их оптом на макулатуру.

С обращением к гражданам по вопросу помощи сельской библиотеке выступил координатор федерального партийного проекта "Библиотеки России" в Нижегородской области Роман Танчук.

"Произошедшее в Тонкинском районе - это акт небывалого кощунства. Утрачены редчайшие экспонаты, по сути, книжные памятники. Особенно грустно от того, что библиотека, по сути, является единственным центром культуры на селе, куда жители приходят не только за интересной книгой, но и чтобы пообщаться, узнать что-то новое", - сказал Роман Танчук.

"Мы боремся за сохранение библиотек в сельской местности, недавно был принят закон, запрещающий ликвидацию библиотек в малых населенных пунктах без учета мнения граждан. А выходит, что библиотеки пропадают не из-за оптимизаций или пожаров, а из-за преступной жажды наживы. Партийный проект "Библиотеки России" не останется в стороне от беды, постигшей Трошковскую сельскую библиотеку Тонкинского района", - подчеркнул координатор федерального партийного проекта "Библиотеки России" в Нижегородской области.

"Вместе с Нижегородской государственной областной библиотекой им.Ленина мы призываем коллег и всех неравнодушных к беде граждан к сбору книг, которые мы обязательно передадим в Трошково, потому что библиотека должна жить", - сообщает пресс-служба.

Сбор книг будет проходить до 28 декабря в Нижнем Новгороде, на ул.Варварская, д.3В (обменно-резервный фонд Нижегородской государственной областной научной библиотеки").
Поделиться: