Последние новости рубрики Общество
Общество

Шесть классов школ и семь групп в детсадах закрыты на карантин по ОРВИ в Нижегородской области по данным на 2 декабря

04 декабря 2015 10:33  [5510] Общество
Шесть классов школ и семь групп в детсадах закрыты на карантин по ОРВИ в Нижегородской области по данным на 2 декабря 2015 года. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

Согласно информации, частично приостановлен учебный процесс в шести классах пяти школ в Дзержинске, Павловском, Богородском, районах области, Борском г.о., Ленинском, Московском районе Нижнего Новгорода. Также частично приостановлен воспитательный процесс в десяти группах семи детских дошкольных учреждений Богородского, Павловского районов области, Ленинского, Автозаводского районов города.

Заболеваемость ОРВИ 23 - 29 ноября по сравнению с предыдущей неделей возросла на 9% - за медпомощью обратились 20 660 человек. По результатам лабораторных исследований от больных ОРВИ выделяются вирусы негриппозной этиологии (риновирусная инфекция, парагрипп III, бокавирусная инфекция, коронавирусная инфекция). По данным на 2 декабря в регионе привито против гриппа 928 895 человек, что составляет 29% от численности населения.

Кроме того управление Роспотребнадзора сообщает, что в медицинские организации области с симптомами острого кишечного заболевания 23-29 ноября обратились 307 человек. Наиболее высокие уровни заболеваемости, превышающие среднеобластной показатель, зарегистрированы в Кстовском, Павловском, Балахнинском районах. За медицинской помощью с вирусным гепатитом А обратились пять человек против десяти на предыдущей неделе.

Как сообщалось ранее, две группы в детсадах были закрыты на карантин в Нижнем Новгороде по данным на 23 ноября.
Поделиться: