Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Расходная и доходная части бюджета Нижнего Новгорода на 2015 год увеличены на 36,8 млн рублей на заседании Гордумы

16 декабря 2015 11:45  [2073] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Расходная и доходная части бюджета Нижнего Новгорода на 2015 год увеличены на 36,8 млн рублей на заседании Гордумы. Такое решение депутаты приняли 16 декабря.

Согласно принятым изменениям, доходная часть бюджета увеличилась на 36,8 млн рублей и составила 27,758 млрд рублей. На ту же сумму были увеличены расходы бюджета – до 30,053 млрд рублей. Дефицит бюджета в связи с равным увеличением доходной и расходной части не изменился и остался равен 2,295 млрд рублей.

В пояснительной записке к проекту бюджету отмечается, что 2,9 млн рублей будет направлено на обеспечение мероприятий по капремонту многоквартирных домов за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, 3,8 млн рублей – на обеспечение мероприятий по капремонту МКД за счет средств бюджета Нижнего Новгорода. Облправительство выделило муниципалитету 30 млн рублей на достройку детского сада по ул. Адмирала Макарова

В рамках перераспределения бюджетных средств 927,2 тысяч рублей снимается с детского сада на бульваре им. Коноваленко, 2,2 млн рублей – с детского сада на ул. Цветочная, 1,5 млн рублей – с реконструкции детского сада на ул. Лескова, 2,6 млн рублей – с детсада в границах ул. Героя Шнитникова, 100 тысяч рублей – с детсада в ЖК "Зенит", 14,6 тысяч рублей – с нового корпуса детсада №272, 46,2 тысяч рублей – с детского сада на ул. Маршала Малиновского, более 1 млн рублей – с реконструкции лицея №8.

Как пояснил НИА "Нижний Новгород" первый заместитель директора департамента финансов Владимир Лакасев, данные средства снимаются с объектов капитального строительства и реконструкции. "Мы снимаем "лишние" средства с уже достроенных или почти достроенных детских садов. Если денежные средства оставить – они так и останутся неосвоенными", - отметил Владимир Лакасев.

При этом более 19 млн рублей направляется на строительство объектов инженерной инфраструктуры к будущему стадиону "Стрелка", 14,1 млн рублей в виде субвенций - на обеспечение детей-сирот жилыми помещениями.

Директор департамента строительства Юрий Щеголев добавил, что 2 млн рублей будет перенаправлено на продление линии метрополитена до станции метро "Стрелка" с социальных выплат семьям, где одновременно родились трое и больше детей.

"Перераспределяем эту сумму в связи с тем, что выплаты до конца года мы бы реализовать не успели. В бюджет на следующий год такие выплаты заложены", - заявил Юрий Щеголев.
Поделиться: