Последние новости рубрики Общество
Общество

Дума Нижнего Новгорода согласовала включение 86 зданий в перечень аварийных домов

16 декабря 2015 12:14  [1972] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода согласовала включение 86 зданий в перечень аварийных домов. Соответствующее решение депутаты приняли на заседании Думы 16 декабря.

Согласно решению, в категорию аварийных переведены пять домов в Автозаводском районе, 23 - в Канавинском, по девять - в Ленинском и Московском, 16 - в Нижегородском, четыре - в Приоксоком, два - в Советском и 18 - в Сормовском. В связи с расселением и ликвидацией аварийных домов из перечня исключены 43 аварийных дома.

В пояснительной записке к решению Думы отмечается, что по инициативе жителей и администраций районов дополняются списки ветхих домов, подлежащих сносу в Нижегородском (пять домов) и Приокском (девять) районах.

В перечень ветхих домов, подлежащих реконструкции, вошел объект культурного наследия регионального значения, в отношении которого осуществляются ремонтно-реставрационные работы - дом №16 по улице Большая Печерская 1917 года постройки. "Включение данного дома согласовано управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области", - отмечается в проекте решения.
Поделиться: