Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Благотворительная акция для Арзамасского дома-интерната состоялась в Нижегородской области

28 декабря 2015 12:06  [2311] Бизнес
Благотворительная акция для Арзамасского дома-интерната состоялась в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" (АПЗ, Нижегородская область).

"Арзамасские приборостроители поддержали благотворительную акцию генерального директора АПЗ, депутата Законодательного собрания Нижегородской области Олега Лавричева и нижегородской добровольческой организации "Территория добра" для Арзамасского дома-интерната для престарелых и инвалидов", - говорится в сообщении.

Организаторы акции привезли для жителей интерната сладости, чай, а также открытки, сделанные приборостроителями, их детьми и воспитанниками православной гимназии. От депутата Заксобрания Олега Лавричева переданы средства личной гигиены.

СПРАВКА:
Арзамасский дом-интернат рассчитан на 154 человек. В нем проживают граждане пожилого возраста (мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет) и инвалиды (первой и второй группы старше 18 лет), частично и полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе.

АО "Арзамасский приборостроительный завод" - производственное предприятие, созданное в 1957 году для производства датчиков и приборов для авиации. На заводе создано высокотехнологичное производство, выпускающее продукцию специального назначения и гражданскую продукцию, в том числе счетчики газа, теплосчетчики, счетчики воды, расходомеры и др.
Поделиться: