Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Новогодние подарки для 60 детей привезли в детдома сотрудники "Ростелекома"

28 декабря 2015 15:21  [2297] Бизнес
Новогодние подарки для 60 детей привезли в детдома сотрудники "Ростелекома". Об этом сообщает пресс-служба компании 28 декабря.

Согласно информации, сотрудники МРФ "Волга", многофункционального общего центра обслуживания и Нижегородского филиала ПАО "Ростелеком" провели благотворительную акцию "Елка желаний", в рамках которой собрали новогодние подарки для воспитанников Золинской специальной (коррекционной) школы-интерната и Богоявленского детского дома.

"В конце прошлой недели новогодние подарки для 60 детей привезли в детские дома. В Золинской школе-интернате для ребят было устроено "Шоу мыльных пузырей", в котором каждый ребенок мог почувствовать себя волшебником, самостоятельно выдувая огромные мыльные пузыри. Но больше всего дети ждали прихода Деда Мороза, так как именно он вручал им новогодние подарки, причем именно те, которые они заказывали. В этом году дети просили Деда Мороза спортивные формы и костюмы, спортивную обувь, санки, лыжи, снегокаты, мягкие игрушки и многое другое. Пожелания детей были развешены на елке, с которой их забирали сотрудники. Кроме того, для детского дома были приобретены наборы для творчества, футбольные мячи, развивающие игры", - отмечается в сообщении.

В Богоявленском детском доме передача подарков состоялась во время новогоднего концерта, который подготовили дети. В творческих номерах принимали участие и малыши, и выпускники заведения. Ребята разыгрывали сценки, пели песни, танцевали, участвовали в проведении фокусов, рассказывали стихи пришедшим на праздник Деду Морозу и Снегурочке. Теплую праздничную атмосферу дополнили искренние улыбки и слова благодарности от детей, которые получили именно то, что пожелали на Новый год. Кроме индивидуальных подарков сотрудники "Ростелекома" передали детскому дому наборы для вышивания, валяния из шерсти, вязания, гравюры, рисования.

"Сложно передать словами, как дети ждут этот день. Готовиться к приезду гостей они начинают с самого утра, выглядывая в окно и все время спрашивая, когда приедет Дед Мороз. Каждый из этих детей уже испытал немало трудностей на своем, таком еще коротком жизненном пути, но именно такие акции помогают им поверить в чудо, почувствовать тепло людских сердец и, может быть, стать самим добрее к этому миру. "Ростелеком" приезжает к нам в детский дом уже третий год подряд, каждый раз даря улыбки детей и создавая предновогоднее настроение. Спасибо всем неравнодушным сотрудникам компании!", - делится своими впечатлениями директор Золинского детского дома Федор Лупанов.

"Мы очень благодарны, что "Ростелеком" сотрудничает с нашим детским домом, а его сотрудники дарят вещи и игрушки, о которых дети сами пишут в письмах к Деду Морозу. Хочется также сказать отдельное спасибо от лица наших выпускников. Для них особенно ценны в качестве подарков бытовая техника, сервизы, кухонные наборы, необходимые во взрослой самостоятельной жизни", — отметила директор Богоявленского детского дома Мария Остапенко.
Поделиться: