Последние новости рубрики Общество
Общество

Карантин по гриппу частично введен в одной школе и шести детсадах Нижнего Новгорода и области по данным на 23 декабря

29 декабря 2015 10:54  [4465] Общество
Карантин по гриппу частично введен в одной школе и шести детсадах Нижнего Новгорода и области по данным на 23 декабря. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по региону.

Согласно информации, частично приостановлен учебный процесс в одном классе одной школы в Ленинском районе города, а также воспитательный процесс в восьми группах шести детских дошкольных учреждений, Автозаводского, Ленинского, Канавинского районах города, а также Чкаловского г.о.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области информирует, что заболеваемость гриппом и ОРВИ за период с 14 по 20 декабря по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 5%. За медицинской помощью обратилось 19611 человек (показатель заболеваемости 61,64 на 10 тысяч населения), в том числе в Нижнем Новгороде – 12034 человека (показатель заболеваемости 95,02 на 10 тысяч населения города). По результатам лабораторных исследований от больных ОРВИ выделяются вирусы негриппозной этиологии (парагрипп III, риновирусная инфекция, аденовирусная инфекция).

В регионе по данным на 23 декабря привито против гриппа 931458 человек, что составляет 29,2% от численности населения.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Нижегородской области по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 18% и составила 8,83 на 100 тысяч населения. В медицинские организации области за медицинской помощью с симптомами острого кишечного заболевания обратились 281 человек. Наиболее высокие уровни заболеваемости, превышающие среднеобластной показатель зарегистрированы в Чкаловском и Шахунском г.о, Кстовском, Балахнинском районах области и Ленинском, Автозаводском, Московском районах города.

Заболеваемость вирусным гепатитом А (ВГА) по сравнению с предыдущей неделей снизилась и составила 0,06 на 100 тысяч населения. Всего обратилось за медицинской помощью два человека.

По сообщению комитета государственного ветеринарного надзора установлен случай бешенства у собаки в Бутурлинском районе области. В соответствии с ветеринарными правилами ВП 13.3.1103-96 и санитарными правилами СП 3.1.7.2627-10 проводятся соответствующие мероприятия.
Поделиться: