Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сотрудники ГАЗа в Нижнем Новгороде уйдут в корпоративный отпуск с 11 по 25 января 2016 года

29 декабря 2015 17:58  [3080] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Сотрудники ГАЗа в Нижнем Новгороде уйдут в корпоративный отпуск с 11 по 25 января 2016 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили на заводе.

"Учитывая специфику автомобильного производства, Группа ГАЗ ежегодно, два раза в год, в январе и в августе, предоставляет оплачиваемый отпуск работникам производственных подразделений компании. В период отпуска проводится модернизация и установка нового оборудования, ремонты и пуско-наладочные работы, которые невозможно осуществить при работающих конвейерах или в короткие паузы в выходные дни", - сообщил представитель компании.

Представитель Группы ГАЗ пояснил, что ежегодный традиционный двухнедельный отпуск компания представляет работникам производственных и функциональных служб с 11 по 25 января 2016 года. Во время отпуска на ГАЗе планируется осуществить модернизацию производства, необходимую для развития модельного ряда. В частности, пройдет подготовка сварочных и штамповочных линий к выпуску новой модели цельнометаллического фургона "ГАЗель Next" со средней базой.

Во время корпоративного отпуска на предприятии также пройдет сервисное обслуживание и ремонт оборудования, которые невозможно организовать без остановки действующего производства.

"Корпоративный отпуск сотрудников в соответствии с трудовым законодательством является очередным полностью оплачиваемым отпуском, согласованным с профсоюзным комитетом", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что сотрудники Горьковского автозавода находились в корпоративном отпуске с 27 июля по 9 августа 2015 года.
Поделиться: