Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Хоккейный клуб "Саров" в первом матче нового года на своем льду одержал верх над "Рязанью" 10 января

10 января 2016 20:33  [3638] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Хоккейный клуб "Саров" в первом матче нового года на своем льду одержал верх над "Рязанью" 10 января. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Торпедовский фарм-клуб переиграл вторую команду первенства Высшей хоккейной лиги. Несмотря на большую активность "Рязани" в первом периоде (12:7 в пользу гостей по броскам в створ ворот), лидерство в счете к первому перерыву было у хозяев. На 18 минуте Руслан Хасаншин добиванием открыл счет.

Добиванием же на пятой минуте второго периода Хасаншин оформил "дубль" и удвоил счет. В середине периода Григорий Мищенко и Николай Лукьянчиков отличились с интервалом в 40 секунд, и счет стал крупным – 4:0. Гости смогли забросить "шайбу престижа" в концовке второго периода. Но развить успех одному из лидеров ВХЛ "Саров" не позволил. В третьем периоде хозяева "засушили" игру: гости нанесли всего шесть бросков в створ ворот. Итог матча: победа "Сарова" - 4:1.

Несмотря на набранные три очка, "Саров" продолжает занимать в турнирной таблице ВХЛ девятое место. Домашнюю серию команда Игоря Аверкина продолжит матчем против занимающего 22 место воскресенского "Химика" 12 января.
Поделиться: