Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородские полицейские изъяли пиротехнической продукции на сумму 1,3 млн рублей из незаконной торговли

14 января 2016 10:06  [1269] Происшествия
Нижегородские полицейские изъяли пиротехнической продукции на сумму 1,3 млн рублей из незаконной торговли. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнему Новгороду 14 января.

Согласно информации, в рамках 19 профилактических рейдов полицейские проверили наличие сертификатов, а также соблюдение правил хранения и реализации товара. В общей сложности полицейские изъяли 12991 единицу пиротехнической продукции на сумму около 1,3 млн рублей.

"Сотрудники полиции Нижнего Новгорода усилили контроль над оборотом пиротехники на территории города с целью предотвращения правонарушений во время проведения новогодних и рождественских массовых мероприятий, а также предупреждения несчастных случаев при использовании продукции с признаками контрафактности. В результате проведенных мероприятий сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Нижнему Новгороду выявлено 24 факта реализации пиротехнической продукции с нарушением законодательства. Все нарушители привлечены к ответственности", - говорится в сообщении.

Напомним, пять случаев травмирования при использовании пиротехники зарегистрировано в Нижегородской области 1-4 января.
Поделиться: