Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [137] Чем опасен алкоголизм
Общество

КУГИ Нижнего Новгорода намерен расторгнуть договор безвозмездной аренды с ветеранской организацией Приокского района

18 января 2016 12:24  [1714] Общество
КУГИ Нижнего Новгорода намерен расторгнуть договор безвозмездной аренды с ветеранской организацией Приокского района.

Как сообщил НИА "Нижний Новгород" депутат по округу №35 Сергей Кондрашов (фракция "Единая Россия"), к нему в приемной Дмитрия Медведева обратилось руководство Приокской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. На протяжении восьми лет они занимают муниципальное помещение, в котором проводят свои мероприятия, встречи с ветеранами.

В конце 2015 года руководителем комитета по управлению муниципальным имуществом Нижнего Новгорода Валентиной Никулиной было направлено письмо в организацию о решении расторгнуть договор безвозмездного пользования и предложено на общих основаниях заключить договор аренды.

"Данное решение КУГИ я считаю абсолютно безнравственным. Совсем недавно мы праздновали 70-летие Победы, поздравляли ветеранов, обещали им помощь во всем, и вот теперь отбираем у них последнюю возможность встречаться друг с другом. Страшно даже представить, что городская администрация решила подлатать дырявый бюджет за счет ветеранов, защищавших нашу Родину", - прокомментировал Сергей Кондрашов.

"Все мы понимаем, что бюджету не хватает денег, но те несколько десятков тысяч рублей, которые бюджет получит от сдачи в аренду этого помещения, не решат проблемы. Общественная организация ветеранов войны не зарабатывает деньги и не сможет оплачивать аренду. А это значит, что она просто прекратит свое существование. Подозреваю, что подобные письма были направлены и в другие районные организации ветеранов войны", - добавил он.

Депутат также сообщил, что планирует на заседании комиссии по имуществу поднять вопрос о недопущении подобных действий со стороны КУГИ. "Буду настаивать на том, чтобы ветераны по-прежнему продолжали пользоваться предоставленным им помещением", - подытожил он.
Поделиться: