Последние новости рубрики Общество
Общество

Комиссия Гордумы по экологии рекомендовала администрации Нижнего Новгорода внедрить раздельный сбор мусора в здании мэрии

19 января 2016 13:17  [1251] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Комиссия Гордумы по экологии рекомендовала администрации Нижнего Новгорода внедрить раздельный сбор мусора в здании мэрии. В качестве инициатора данного предложения на заседании комиссии 19 января 2016 года выступил депутат Гордумы Александр Котельников ("Единая Россия").

Котельников отметил, что большую часть отходов в административных зданиях составляет бумага, которая при переработке может быть использована повторно. "Думаю, в здании мэрии и районных администраций достаточно будет закупить урны для раздельного сбора с двумя отделениями: для бумаги и всех остальных отходов. Затраты на данные урны быстро окупятся за счет сдачи макулатуры, к тому же уменьшится плата из бюджета за вывоз ТБО", - подчеркнул депутат.

Комиссия по экологии поддержала предложение своего коллеги-депутата и приняла решение рекомендовать администрации начать внедрение раздельного сбора мусора в мэрии, администрациях районов, муниципальных учреждениях и предприятиях в течение I квартала 2016 года, после чего – оценить первые итоги и дальнейшую целесообразность подобных действий.

Напомним, что в ноябре 2014 года планировалось создать рабочую группу по разработке концепции селективного сбора мусора в Нижнем Новгороде при комиссии Гордумы по экологии. Тогда заместитель главы администрацииАндрей Чертков отмечал неготовность к этому инфраструктуры города.
Поделиться: