Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода пока не готова в полном объеме софинансировать ремонт Молитовского моста

27 января 2016 13:44  [2385] Экономика
Администрация Нижнего Новгорода пока не готова в полном объеме софинансировать ремонт Молитовского моста

Администрация Нижнего Новгорода пока не готова в полном объеме софинансировать ремонт Молитовского моста

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода пока не готова в полном объеме софинансировать ремонт Молитовского моста. Об этом заявил директор департамента дорожного хозяйства Андрей Жижин на заседании Гордумы 27 января 2016 года.

Инициатором рассмотрения вопроса ремонта моста стал депутат от "Справедливой России" Игорь Богданов. Он выразил неудовлетворение итогами ямочного ремонта и поинтересовался у администрации, будут ли выделены дополнительные средства на ремонт ямочный и когда начнется капитальный.

Глава Советского района Денис Новиков отметил, что последний ямочный ремонт был проведен в декабре 2015 года, следующий планируется в конце февраля – начале марта 2016 года. Андрей Жижин добавил, что из необходимых 320 млн рублей на капитальный ремонт администрация может выделить только 10 млн рублей. "Предлагаемую областным правительством долю софинансирования 30% на 70% городской бюджет не потянет", - подчеркнул Жижин.

Ранее сообщалось, что администрация Нижнего Новгорода планирует завершить ямочный ремонт Молитовского моста до конца 2015 года. До этого стало известно, что администрация планирует выделить 1 млн рублей на ямочный ремонт моста в 2015 году, а в 2016 году - начать его капитальный ремонт.

Правительство области, в свою очередь, предусмотрело в бюджетах 2016-2017 годов 249 млн рублей на капремонт Молитовского моста. В соответствии с первоначальной сметной стоимостью работ по ремонту моста - более 355 млн рублей - в региональном бюджете в качестве субсидии запланировано выделить в 2016 году - 124,5 млн рублей и в 2017 - 124 млн рублей.

СПРАВКА:
Молитовский мост введен в эксплуатацию 5 ноября 1965 года. Строительство моста осуществляла компания "Мостотрест". После прекращения трамвайного движения по Канавинскому мосту в апреле 2009 года, Молитовский мост - единственный в Нижнем Новгороде, по которому осуществляется трамвайное движение. По мосту проходит два действующих трамвайных пути. Длина моста - 951,2 метров, ширина - 21 метр.
Теги:
Поделиться: