Последние новости рубрики Общество
Общество

"Нижегородская областная фармация" законодательно утверждена как единственный поставщик лекарств в медучреждения региона

28 января 2016 11:57  [2910] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ГП "Нижегородская областная фармация" законодательно утверждена как единственный поставщик лекарств в медучреждения региона. Соответствующий закон Заксобрание региона приняло в двух чтениях 28 января.

Закон "О полномочиях государственного предприятия Нижегородской области на оказание услуг по обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями медицинских организаций Нижегородской области" был инициирован губернатором региона. В соответствии с ним, ГП "Нижегородская областная фармация" будет оказывать услуги по обеспечению лекарственными препаратами и медицинскими изделиями медицинские организации, подведомственные министерству здравоохранения Нижегородской области и участвующие в реализации программы госгарантий бесплатного оказания медпомощи населению.

За законопроект единогласно проголосовали все 42 присутствующих на заседании депутата. При этом ранее фракция КПРФ сообщала, что будет голосовать против принятия закона.

Как отмечала на заседании комитета по соцвопросам председатель комитета Ольга Щетинина (фракция "Единая Россия"), ранее решение о назначении единственного поставщика таких услуг принимало правительство области. В соответствии с изменением федерального закона, теперь оно регламентируется региональным законодательством.
Поделиться: