Нижегородское "Торпедо" на своем льду одержало волевую победу над рижским "Динамо" в матче 30 января

30 января 2016 22:17  [2429] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" на своем льду одержало волевую победу над рижским «Динамо» в матче 30 января. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Торпедовцы обеспечили себе попадание в плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Нижегородцы агрессивно начали матч с рижанами. Но организовать быстрый гол не получилось. А в концовке первого периода торпедовцы, оказавшись в меньшинстве, позволили гостям открыть счет.

Еще до ухода на перерыв Евгений Мозер сумел сравнять счет. В середине второго периода Каспарс Даугавиньш взял игру на себя и вывел "Торпедо" вперед. Уже 23 секунды после начала третьего периода Карл Клингберг после индивидуального прохода по левому флангу переиграл вратаря динамовцев. А еще через минуту и 52 секунды в игре на пятаке отличился Алексей Сопин. Нижегородцы не уступили преимущества и одержали вторую подряд победу – 4:1.

Вернув себе четвертую строчку в Западной конференции и гарантировав выход в плей-офф, торпедовцы завершили январскую серию матчей. Следующий матч нижегородцы проведут февраля в Омске против лидера Восточной конференции – "Авангарда" - 1 февраля.