Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Кот, волк и тигр вышли в финал конкурса по разработке талисмана ЧМ-2018

12 февраля 2016 12:06  [2516] Спорт
Кот, волк и тигр вышли в финал конкурса по разработке талисмана ЧМ-2018

Кот, волк и тигр вышли в финал конкурса по разработке талисмана ЧМ-2018

Кот, волк и тигр вышли в финал по разработке талисмана Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщается на сайте оргкомитета ЧМ-2018 11 февраля 2016 года.

По итогам первого этапа конкурса по выбору талисмана были отобраны 10 вариантов. Среди них были также богатырь, дальневосточный леопард, Жар-птица, инопланетянин, космонавт, медведь и робот.

Три работы-финалиста были выбраны членами специального жюри, в которое вошли вратарь российской сборной, посол ЧМ-2018 Игорь Акинфеев, режиссер Федор Бондарчук, актриса Виктория Толстоганова, телеведущая Оксана Федорова, продюсер Виктор Дробыш, певица Полина Гагарина, участники театрального "Квартета И" Леонид Барац и Ростислав Хаит, дизайнер Игорь Гурович и председатель совета директоров АО "Государственные спортивные лотереи" Армен Саркисян.

На победу в конкурсе претендуют студентка Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого Софья Подлесных (Кот), студентка кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерина Бочарова (Волк), и студентка Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерия Табуренко (Тигр).

Финальные работы будут обработаны профессиональными аниматорами с участием самих авторов и осенью выставлены на всероссийское голосование. Планируется, что на голосование варианты талисмана будут выставлены уже с определенными именами. Окончательный вариант должен быть утвержден ФИФА в октябре 2016 года.

Напомним, в течение мая 2015 года оргкомитет "Россия-2018" проводил первый этап кампании по созданию талисмана. Нижний Новгород стал одним из трех городов-организаторов вместе с Москвой и Казанью, где с 29 по 31 мая был установлен специальный павильон, в котором нижегородцы и гости города могли предложить свой вариант талисмана. В кампании приняли участие более четырех тысяч нижегородцев.
Теги:
Поделиться: