Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Более 11 тысяч человек планируют принять участие в массовой гонке "Лыжня России-2016" в Нижегородской области 14 февраля

13 февраля 2016 11:30  [1727] Спорт
Более 11 тысяч человек планируют принять участие в массовой гонке "Лыжня России-2016" в Нижегородской области 14 февраля. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Согласно информации, о предварительным данным в 34-й лыжной гонке ожидается участие около 12 тысяч человек: 7500 человек – в Нижнем Новгороде, и 4500 человек – в 17 городах и районах Нижегородской области.

Наряду с любителями лыжных видов спорта на старт выйдут действующие спортсмены, олимпийские чемпионы, ветераны отрасли и совсем юные нижегородцы. В рамках спортивной программы также будут организованы нестандартные забеги, в числе которых состоится забег представителей исполнительных и законодательных органов власти Нижегородской области, которые своим личным примером пропагандируют здоровый образ жизни.

В этом году к спортивной составляющей добавится масштабная развлекательная программа с выступлением артистов, анимацией для детей, конкурсами, а также танцевальным марафоном для всех участников. Кроме того, в стартовом городке будет работать полевая кухня. Все желающие после финиша могут попробовать гречневую кашу и горячий чай. В день соревнований пройти регистрацию можно будет 9:00 до 11:00.
Поделиться: