Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума Нижнего Новгорода намерена скорректировать сроки предоставления отчета о деятельности главы города

15 февраля 2016 14:45  [2149] Политика
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума Нижнего Новгорода намерена скорректировать сроки предоставления отчета о деятельности главы города. Соответствующее постановление представила начальник юридического управления Гордумы Ирина Маслова на заседании комиссии по МСУ 15 февраля 2016 года.

По ее словам, ранее глава города отчитывался в I квартале года, следующего за годом его избрания. "Сейчас предлагается, чтобы отчет главы состоялся в первом квартале года после исполнения им полномочий в течение 12 месяцев",- отметила Маслова.

Таким образом, в случае принятия изменений, первый отчет действующего главы города состоится в 2017 году. Схожие изменения юридическое управление предлагало внести для отчета главы администрации города, однако члены комиссии предложили сохранить прежние сроки его отчета - в день отчета по исполнению бюджета в мае.

"Будет целесообразно, если Сергей Белов отчитается за свою деятельность с момента избрания (23 декабря) и за деятельность администрации за 2015 год", - отметила председатель комиссии по МСУ Ольга Балакина.
Поделиться: