Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ООО "Снабполимер Медицина" инвестирует 1,3 млрд рублей в строительство завода по производству безопасных шприцев в Нижегородской области

01 марта 2016 17:01  [3668] Экономика
ООО "Снабполимер Медицина" инвестирует 1,3 млрд рублей в строительство завода по производству безопасных шприцев в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 1 марта 2016 года.

Согласно информации, 25 февраля представители министерства инвестиций, земельных и имущественных отношений региона совместно с руководством компании провели осмотр участков для строительства завода по производству безопасных шприцев и другой одноразовой продукции для хранения и переливания крови на территории Нижнего Новгорода.

Ранее в рамках IV Международного бизнес-саммита между правительством области и ООО "Снабполимер Медицина" было подписано соглашение о сотрудничестве. Инвестиции в данный проект составляют 1,3 млрд рублей. При его реализации планируется создание 200 рабочих мест. "У нас сейчас модернизируется здравоохранение, формируется трехуровневая система, поэтому современное оборудование очень важно", - отметил губернатор Валерий Шанцев.

Как подчеркнули в министерстве, "строительство такого современного предприятия будет способствовать сокращению заболеваемости инфекциями, передающимися через кровь, а также снижению числа случаев травмирования и инфицирования медицинского персонала иглой шприца".

Президент ООО "Снабполимер Медицина" Ван Вэй-Вэнь подчеркнул, что такое производство запускается в России впервые.
Поделиться: