Последние новости рубрики Общество
Общество

X конкурс социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" объявлен в регионах деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт"

09 марта 2016 09:57  [2096] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

X конкурс социальных и культурных проектов компании "ЛУКОЙЛ" объявлен в регионах деятельности ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт". Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на встрече 3 марта, посвященной презентации отчета Группы "ЛУКОЙЛ" о деятельности в области устойчивого развития на территории России в 2013-2014 годах, в рамках которой и был объявлен конкурс.

Целью конкурса являются поддержка проектов и инициатив местных сообществ в решении актуальных проблем территорий, повышение эффективности благотворительной помощи.

Как сообщил журналистам гендиректор ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Илья Бородин, этот конкурс проводится уже больше семи лет. Старт ему был дан именно на территории Нижегородской области, однако теперь конкурс проводится и в других регионах ПФО: Чувашии, Марий Эл, Мордовии. "Количество участников множится из года в год и измеряется уже тысячами. Мы максимально удовлетворяем заявки – гранты получают около 40% участников. Основной критерий – это идея. Если мы видим, что люди увлечены своей идеей, они, несомненно, получат грант", - отметил Илья Бородин.

Он сообщил, что условия конкурса будут подробно озвучены через две недели.

"Мы понимаем свою социальную ответственность в первую очередь как ответственность перед обществом, в котором мы работаем и живем. И нам крайне важен взгляд со стороны. Важно сопоставить вектор нашей социальной политики с теми направлениями, которые считаются значимыми для органов государственной власти, некоммерческих организаций и общественности", - добавил Илья Бородин.

Напомним, в 2015 году проекты от участников конкурса принимались в номинациях "Духовность и культура", "Экология", "Спорт" и "Победа".
Поделиться: