Последние новости рубрики Общество
Общество

Суд отменил решение о приостановке строительства ЖК на ул. Июльских дней в Нижнем Новгороде

09 марта 2016 13:12  [1888] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Арбитражный суд Нижегородской области постановил отменить решение о приостановке строительства жилого комплекса на ул. Июльских дней в Нижнем Новгороде 9 марта 2016 года. Об этом сообщается в материалах суда.

Как сообщили корреспонденту НИА "Нижний Новгород" в представительстве застройщика ЖК "Жюль Верн" на ул. Июльских дней, д. 1 (ООО "ГРМ"), ранее суд вынес постановление застройщику приостановить строительные работы на 90 суток, начиная с 15 февраля 2016 года, до прохождения проверки от Инспекции госстройнадзора Нижегородской области, которая должна была оценить качество работ по устройству и восстановлению обрушившихся лестничных маршей.

"Проверка состоялась 1 марта, исправления на строящемся объекте были приняты без замечаний. Суд 9 марта 2016 года снял все ограничительные меры со стройки. Уже с сегодняшнего дня строительные работы на объекте возобновятся в полном объеме, что позволит застройщику без ущерба по срокам сдать объект в эксплуатацию", - добавил собеседник агентства.

Напомним, что обрушение лестничных пролетов произошло в недостроенном жилом комплексе в Ленинском районе Нижнего Новгорода 14 декабря 2015 года. По итогам инцидента была организована доследственная проверка, застройщику было рекомендовано приостановить работы до выяснения обстоятельств.
Поделиться: