Последние новости рубрики Политика
Политика

Дума г. Кстово Нижегородской области готова выйти в Земское собрание с инициативой о создании городского округа

09 марта 2016 18:41  [2027] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Дума г. Кстово Нижегородской области готова выйти с инициативой о создании городского округа в районное Земское собрание. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в аппарате Гордумы 9 марта 2016 года.

Отвечая на запрос информагентства по преобразованию муниципалитетов Кстовского района в городской округ, глава Кстова, председатель Гордумы Алексей Коваленко отметил, что "при соблюдении определенных условий, которые доведены до заместителя губернатора Романа Антонова и министра внутренней политики Романа Любарского Гордума готова выйти с инициативой и голосовать за создание городского округа".

"Большинство кстовских депутатов, хоть и не 100%, эту идею поддерживают. После совещания, которое состоится 10 марта у Романа Антонова, я думаю, многое прояснится: как позиция глав сельских поселений, так и позиция по городу Кстово. Затем данный вопрос будет вынесен на голосование депутатов Гордумы и Земского собрания. При положительном решении муниципальных образований, 18 сентября, в день выборов в Госдуму и региональное Законодательное собрание, должны состояться выборы депутатов в новый представительный орган (Совет депутатов городского округа. – прим. НИА "Нижний Новгород")", - рассказал глава города.

Алексей Коваленко также отметил, что поддерживает позицию губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева о преобразовании Кстовского района в городской округ.

Напомним, что вопрос преобразования муниципальных образований Кстовского района в городской округ ранее уже поднимался в 2015 году. Тогда данная инициатива, предложенная депутатами Земского собрания, не была поддержана кстовской Гордумой (Дума предлагала создать округ на базе г. Кстово), большеельнинским и безводнинским сельсоветами. В афонинском сельсовете голоса депутатов "за" и "против" разделились поровну.
Теги:
Поделиться: