Последние новости рубрики Спорт
Спорт

ООО "Промгражданстрой" получило контракт на строительство базы команд к ЧМ-2018 в Борском г.о. Нижегородской области

10 марта 2016 13:53  [2919] Спорт
ООО "Промгражданстрой" получило контракт на строительство базы команд к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Борском г.о. Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Согласно информации, в марте 2016 года ПАО "Региональная управляющая компания"
заключен договор о закупке у единственного поставщика услуг по завершению строительства, оснащению оборудованием и вводу в эксплуатацию базы команд по левой стороне подъезда к г. Бор от автодороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров, севернее микрорайона Красногорка. Цена контракта составит почти 480 млн рублей. Дата окончания работ, согласно договору, - не позднее 31 марта 2017 года.

В ноябре 2015 года была объявлена закупка у единственного поставщика на выполнение первой части указанных работ с ценой контракта 39 млн рублей. Договор также был заключен с ООО "Промгражданстрой".

Проектирование базы команд выполнило ООО "Центральное конструкторское бюро "Монолит" в общей сложности за 27,3 млн рублей.

Напомним, инвестсовет Нижегородской области одобрил выделение участка под строительство базы команд на Бору к ЧМ–2018 в ноябре 2015 года. Согласно условиям заявки, стоимость реализации первого этапа проекта составит 558 млн рублей, срок реализации - два года. Строительство включает в себя четыре этапа, первый – это строительство гостиничного комплекса, включающего в себя 75 номеров класса "четыре звезды". Рядом с гостиницей будет оборудован спортивный комплекс с футбольными полями с натуральным покрытием. Также в ноябре проектная и рабочая документация по строительству базы команд была внесена в уставный капитал ПАО ''Региональная управляющая компания''.
Поделиться: