Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Правоохранители сняли с поезда и транспортируют обратно в Нижний Новгород бросившего муляж гранаты на вокзале мужчину

20 марта 2016 13:46  [2942] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Правоохранители сняли с поезда и транспортируют обратно в Нижний Новгород бросившего муляж гранаты на вокзале мужчину 20 марта 2016 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Майя Иванова.

По ее словам, направлявшийся на посадку в поезд "Ласточка" сообщением Нижний Новгород-Москва мужчина выбросил в урну муляж гранаты Ф-1, так как побоялся, что будет остановлен во время досмотра пассажиров. По тревоге были подняты службы быстрого реагирования, произведена эвакуация пассажиров из здания вокзала со стороны Московского шоссе. "Нарушителя вычислили по камерам наблюдения, он был снят с поезда, решается вопрос о возможной административной ответственности за инцидент", - рассказала собеседница агентства.

Она также добавила, что параллельно с доследственной проверкой Приволжская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности на транспорте по факту проноса муляжа гранаты в здание вокзала.

Как сообщалось ранее, суд арестовал водителя взорвавшегося автомобиля в Нижегородской области: 2 марта 2016 года коло 04:00 на трассе Нижний Новгород – Касимов в районе д. Фофаново одна из гранат взорвалась, в результате чего погибла мать обвиняемого. Вторая граната выпала из автомобиля при попытке оказания помощи мужчине, также пострадавшему в результате взрыва.
Поделиться: