Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

МТС планирует построить второй дата-центр в Нижнем Новгороде ко II половине 2017 года

21 марта 2016 13:55  [1659] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

ПАО "Мобильные ТелеСистемы" планирует построить второй дата-центр в Нижнем Новгороде ко II половине 2017 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в компании.

"Основными элементами нового центра обработки станут инженерные системы. Подобное технологическое оснащение дата-центра позволит обеспечить максимальную энергоэффективность всего технологического оборудования, а также полный контроль за состоянием инженерных систем. Таким образом, центр предоставит условия для функционирования вычислительных мощностей и систем хранения данных", - отмечается в сообщении.

Кроме того, центр позволит расширить перечень сервисов, предоставляемых корпоративным клиентам, в том числе в области системной интеграции и облачных технологий.

В настоящее время МТС эксплуатирует восемь дата-центров: три в Москве, по одному в Нижнем Новгороде, Самаре, Новосибирске, Владивостоке и Краснодаре. Первый ЦОД МТС компания ввели в эксплуатацию в Москве в 2007 году.

Напомним, что правительство Нижегородской области и МТС подписали инвестиционное соглашение о строительстве центра в рамках Дня инвестора 17 марта 2016 года, объем инвестиций в проект оценивается в 1,2 млрд рублей.
Поделиться: