Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Администрация Нижегородского драмтеатра планирует отремонтировать фасад здания летом 2017 года

21 марта 2016 15:52  [1301] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Администрация Нижегородского драмтеатра планирует отремонтировать фасад здания летом 2017 года. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил директор театра Борис Кайнов.

По его словам, реставрационные работы запланированы на период театрального межсезонья - с июля по конец августа. На данный момент администрация учреждения культуры объявила конкурс с ограниченным участием на разработку научно-проектной документации по реставрации фасадов объекта культурного наследия федерального значения "Здание городского театра (1895-1896)".

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 1 млн 233 тысячи рублей. Срок подачи заявок до 18 апреля 2016 года.

В рамках заявки исполнитель должен будет произвести архитектурно-археологические обмеры памятника в целом, изготовить рабочие чертежи готовых изделий - решеток, крестов, металлических дверей, оконных и дверных приборов, столярных изделий: окон, дверей, балясин.

В рамках предстоящей капитальной реставрации планируется восстановление лепнины на фасаде, штукатурка и покраска здания. Борис Кайнов в разговоре также отметил, что сумму ремонта утвердят после того, как будет составлен план по выполнению реставрационных работ, по которому составят соответствующую смету.

"Это первая масштабная реставрация фасада с 80-х годов XX века. После нее были косметические ремонты, но это решает проблему лишь на время", - добавил руководитель театра.

Напомним, что облправительство запланировало проведение ремонтных работ в Нижегородском театре оперы и балета в весенне-летний период 2016 года. На проведение работ из бюджета региона выделено свыше 50 млн рублей.
Поделиться: