Последние новости рубрики Общество
Общество

Правительство Нижегородской области внесло в Заксобрание законопроект о запрете публичных мероприятий на ул. Б.Покровской

21 марта 2016 17:55  [2179] Общество
Парад блондинок прошел по Большой Покровской в Нижнем Новгороде

Парад блондинок прошел по Большой Покровской в Нижнем Новгороде

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Правительство Нижегородской области внесло в Законодательное собрание региона законопроект о запрете публичных мероприятий на ул. Большой Покровской. Об этом сообщается в материалах на сайте регионального парламента.

Согласно информации, проект изменений в закон "О публичных мероприятиях, проводимых на территории Нижегородской области" внесен в Заксобрание 11 марта. Субъект инициативы - губернатор региона.

В документе учтено предложение начальника ГУ МВД России по Нижегородской области Ивана Шаева запретить проведение публичных мероприятий на ул. Большой Покровской в Нижнем Новгороде. "Практически вся улица Большая Покровская занята объектами, зданиями, сооружениями, на территории которых и на прилегающих к ним территориях, запрещено проведение публичных мероприятий, что дает основание включить ее в перечень мест, в которых проведение публичных мероприятий запрещается", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, проект закона предполагает, что организаторы пикетирования должны извещать о проведении мероприятия администрацию района или городского округа в случае, если они планируют использовать сборно-разборные конструкции, не позднее, чем за три дня.
Поделиться: