Последние новости рубрики Общество
Общество

Гордума согласовала внесение 12 объектов в Нижнем Новгороде в перечень передаваемого без аукциона имущества

23 марта 2016 11:55  [1186] Общество
Заседание городской Думы Нижнего Новгорода

Заседание городской Думы Нижнего Новгорода

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Гордума согласовала внесение 12 объектов в Нижнем Новгороде в перечень передаваемого без аукциона имущества. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Думы 23 марта 2016 года.

Согласно пояснительной записке к решению, заявления на безвозмездное пользование муниципальным имуществом администрация получила от управления МВД России по Нижнему Новгороду - на помещение в д.3 по переулку второму Кемеровскому, от Федеральной кадастровой палаты Росреестра - на помещение в д.2 по ул. Энгельса. На аренду без проведения конкурса претендует ООО "Нижавтодорстрой" - на пять нежилых зданий по ул. Черниговской и пять - по ул. Малая Ямская.

Напомним, что в ходе обсуждения данного вопроса на заседании комиссии по имуществу 17 марта, депутаты отказались выносить на рассмотрение Думы вопрос передачи в безвозмездное пользование помещения в д.6В художнику Владимиру Шиканову, мотивируя это тем, что "творческих организаций в городе много и бесплатных муниципальных помещений в городе на всех не хватит".

Напомним также, что в сентябре 2015 года Гордума Нижнего Новгорода согласовала внесение около 130 объектов недвижимости в данный перечень.
Поделиться: