Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Заксобрание Нижегородской области одобрило предоставление льгот компании "А.Раймонд РУС"

31 марта 2016 11:54  [1078] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Законодательное собрание Нижегородской области одобрило предоставление льгот компании "А.Раймонд РУС". Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента, 31 марта.

Депутаты приняли закон "Об утверждении инвестиционного соглашения между правительством Нижегородской области и ООО "А.Раймонд РУС". Компания реализует приоритетный инвестиционный проект по производству крепежных элементов для автомобильной и другой промышленности. Завод запущен в работу в 2015 году.

Объем инвестиций – 466,1 млн рублей. Инвестсоглашением между правительством области и "А.Раймонд РУС" предполагается предоставление льготы по налогу на имущество в размере 3,6 млн рублей. Бюджетный эффект для консолидированного бюджета региона составит 24,4 млн рублей. По окончании срока предоставления льгот и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации данного проекта составит ежегодно 18 млн рублей.

Как сообщалось ранее, в декабре 2015 года инвестсовет при губернаторе Нижегородской области признал приоритетным проект компании "А.Раймонд РУС". Социальный эффект проекта состоит в создании 50 рабочих мест со средней зарплатой в 64 тысячи рублей.

Напомним, "А.Раймонд РУС" в 2015 году создала в Нижегородской области производство крепежных элементов для автопрома. Мощность I очереди производства составляет 10 млн единиц крепежных элементов в год. Создание производства в Дзержинске началось в апреле 2014 года. Общая площадь территории завода составляет 2 га, общая площадь здания – 4,377 кв м, площадь производства - 936 кв м.

Проект в Дзержинске также предусматривает создание II и III очереди производства, однако из-за сложившийся экономической ситуации планы по расширению пока не рассматриваются.

СПРАВКА:
ООО "А.Раймонд РУС" входит в состав сети компаний ARaymond. Основные сферы деятельности предприятия - производство и продажа крепежных изделий и специализированных компонентов из пластмассы преимущественно для автомобильной промышленности России. Компания "А.Раймонд РУС" на российском рынке с 2003 года.
Поделиться: