Последние новости рубрики Общество
27 апреля 2024 12:53  [117] Ворота шлюза открыть!
Общество

Два случая присасывания клещей были зафиксированы управлением Роспотребнадзора в Нижегородской области в весенний период 2016 года

04 апреля 2016 16:03  [2103] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Два случая присасывания клещей были зафиксированы управлением Роспотребнадзора в Нижегородской области в весенний период 2016 года. Об этом начальник отдела эпидемиологического надзора управления Ирина Окунь сообщила в рамках пресс-конференции 4 апреля.

По ее словам, специалистами прогнозируется раннее начало активности клещей в предстоящий весенне-летний период. Такая активность прогнозируется в связи с тем, что прошедшая зима была сравнительно теплой и позволила насекомым перезимовать.

"В этом году мы наблюдаем также достаточно ранний сход снежного покрова, что позволило клещам начать активность раньше, чем ожидалось", - отметила Окунь.

Она также сообщила, что оба случая были зафиксированы в период с 28 марта по 3 апреля, один - в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, второй - в Кстовском районе области. В обоих случаях насекомые не являлись носителями вируса энцефалита.

Напомним, что более 12 тысяч пострадавших от присасывания клещей было зарегистрировано в Нижегородской области за весь сезон 2015 года.
Поделиться: