Последние новости рубрики Политика
Политика

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче функций ФСКН и ФМС в систему МВД

06 апреля 2016 08:42  [2302] Политика
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче функций ФСКН и ФМС в систему МВД. Об этом сообщается на сайте главы государства 5 апреля 2016 года.

Президент подписал Указ "О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции" и внес соответствующий законопроект в Госдуму. Своим указом Владимир Путин постановил упразднить Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу, а их функции передать Министерству внутренних дел РФ.

При этом штат ФСКН будет передан МВД в полном объеме, штатная численность миграционной службы – с сокращением на 30%.

Сотрудники Госнаркоконтроля и миграционной службы будут исполнять возложенные на них обязанности до завершения мероприятий по упразднению (до 1 июня 2016 года). Документом установлено, что сотрудники органов наркоконтроля, изъявившие желание поступить на службу в органы внутренних дел, принимаются в порядке перевода без испытательного срока и переаттестации. Таким сотрудникам единовременное пособие не выплачивается.

Им присваиваются специальные звания, соответствующие званиям ФСКН, но не выше специального звания полковника. Прежняя выслуга лет, а также периоды и сроки отпуском сохраняются.

Правительству Российской Федерации поручено перераспределить в установленном порядке бюджетные ассигнования, обеспечить проведение ликвидационных процедур, представить предложения по уточнению предельной штатной численности органов внутренних дел и центрального аппарата Министерства внутренних дел.

МВД поручено обеспечить принятие к производству уголовных дел, материалов проверок, дел оперативного учёта и других материалов, находящихся в производстве органов наркоконтроля, а также непрерывность осуществления иных передаваемых ему функций и полномочий упраздняемых ведомств; представить предложения по уточнению перечня должностей высшего начальствующего состава.
Поделиться: