Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Комитет по экономике ЗС НО одобрил продление запрета на расторжение соглашений правительства региона с инвесторами на 2016 год

20 апреля 2016 14:51  [2039] Экономика
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Комитет по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Заксобрания Нижегородской области одобрил продление запрета на расторжение соглашений правительства региона с инвесторами на 2016 год. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании комитета, 20 апреля 2016 года.

Председатель комитета Михаил Гапонов напомнил, что речь идет о сложных экономических условиях, в которых не все предприятия могут выполнить те условия, которые записаны в инвестсоглашениях. "Предлагается сейчас принять закон в первом чтении, продемонстрировать добрую волю, позицию органов законодательной и исполнительной власти, и дальше вместе с правительством разработать конкретные условия", - пояснил депутат.

Напомним, Законодательное собрание области одобрило введение моратория на расторжение соглашений правительства региона с инвесторами в марте 2015 года. В соответствии с законом, до конца 2015 года правительство области не могло расторгать инвестсоглашения с теми компаниями, которые в связи со сложной экономической ситуацией не достигли прописанных в соглашениях параметров.

Михаил Гапонов тогда отмечал, что все те налоги, которые предприятия должны платить по результатам своей производственной деятельности, они будут продолжать платить. Речь идет только о том, область не прерывает действие соглашений и не требует назад предоставленные льготы.
Поделиться: