Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Торги по продаже доли ОКН "Жилой дом Бугрова" в Нижнем Новгороде не состоялись в пятый раз

22 апреля 2016 11:10  [1183] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Торги по продаже доли объекта культурного наследия (ОКН) "Жилой дом Бугрова" в Нижнем Новгороде не состоялись в пятый раз. Об этом сообщается в документе на официальном сайте администрации города.

Согласно опубликованной информации, торги были назначены на 21 апреля 2016 года. Продать планировалось помещение в цоколе двухэтажного кирпичного дома площадью 235,9 кв метров и начальной стоимостью 6,233 млн рублей. Пятый по счету аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок, так же, как и четыре предыдущих.

Напомним, что осенью 2015 года администрация Нижнего Новгорода приняла решение продать помещение в ОКН "Жилой дом Бугрова" путем публичного предложения. До этого администрация пыталась реализовать этот объект 1 июля и 24 августа 2015 года с аукциона, однако продажа не состоялась из-за отсутствия заявок.

Напомним также, что в июле 2015 года администрация продала небольшое помещение в ОКН "Жилой дом Бугрова" за 101,28 тысяч рублей.

СПРАВКА:
Проект на строительство каменного, двухэтажного флигеля на Нижневолжской набережной был заказан нижегородским купцом Н.А. Бугровым в июле 1888 года. Автор проекта - архитектор Н.Д. Григорьев. В 1987 году особняк Бугрова был передан детской художественной школе N1. В 1988-1991 годах был произведен капитальный ремонт, в значительной мере вернувший зданию его первоначальный облик знакомый нам по фотографиям Нижегородского фотохудожника М.Дмитриева.
Поделиться: