Последние новости рубрики Общество
Общество

Синоптики прогнозируют снег с дождем и усиление порывистого ветра в Нижегородской области 23-24 апреля

23 апреля 2016 09:45  [3922] Общество
Нижний Новгород

Нижний Новгород

Фото: НИА Нижний Новгород

Синоптики прогнозируют снег с дождем и усиление порывистого ветра в Нижегородской области 23-24 апреля. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.


Согласно информации со ссылкой на региональный гидрометцентр, во второй половине 23 апреля в Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидаются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, отдельные усиления ветра до 13-18 м/с, с сохранением днем и вечером 23 апреля.


Во второй половине ночи 23 апреля с сохранением днем и вечером местами прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня на территории области, связанных с затоплением (подтоплением) пониженных участков местности в населенных пунктах, домов, участков дорог, мостов, подмывом опор ЛЭП и линий связи, обрушением слабоукрепленных широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой, с нарушением функционирования объектов ЖКХ, в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП, ограничением в функционировании аэропортов. Возможны затруднения в работе дорожно-коммунальных служб, при проведении аварийно-восстановительных и высотных работ (источник – сильный дождь, мокрый снег, отдельные усиления ветра 15-20 м/с).

Напомним, что синоптики прогнозируют потепление до +18° в Нижегородской области 25-26 апреля 2016 года?
Теги:
Поделиться: