Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Волжское пароходство открыло грузовую навигацию на Верхней Волге 25 апреля

25 апреля 2016 15:58  [1605] Бизнес
Судоходная компания "Волжское пароходство" открыла грузовую навигацию на Верхней Волге 25 апреля. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Открытие навигации состоялось на шлюзе №14 в Городце Нижегородской области, откуда в Череповец под погрузку строительными грузами два теплохода типа "Волго - Дон".

В пресс-служба сообщили, что на Нижней Волге (г. Волжский, Волгоградская область) теплоходы пароходства работают с 30 марта. Сейчас в Южном регионе (Нижняя Волга и Азово-Донской бассейн) вышли в навигацию более 30 единиц флота: теплоходы типа "Волго-Дон", суда серии "Капитаны" (проект RSD44), буксиры-толкачи.

В апреле 2016 года по внутренним водным путям суда компании перевозят серу, зерновые грузы.

В 2015 году пароходство открыло грузовую навигацию на Верхней Волге 27 апреля, а на Нижней Волге - 25 марта 2015 года.

В навигацию 2015 годасуда Волжского пароходства снизили перевозку грузов на 11% по сравнению с навигацией 2014 года - до 5,6 млн тонн. Основной причиной снижения объемов перевозки грузов в компании назвали аномальное маловодье на внутренних водных путях России и неблагоприятная экономическая ситуация.

По этим причинам пароходство в 2015 году увеличило финансовые потери в три раза по сравнению с 2014 годом - до более 1 млрд рублей.

В навигацию 2015 года у "Волжского пароходства" работали 87 теплоходов грузового, буксирного флота и 73 несамоходные сухогрузные секции.

СПРАВКА:
ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство" - одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. Пароходство входит в VBTH - судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-Западное пароходство, компания "В.Ф. Танкер", ряд судостроительных и круизных активов.
Поделиться: