Двухлетняя девочка и 12-летний мальчик погибли в результате пожара в частном доме г. Шахунья Нижегородской области 2 мая 2016 года. Об этом сообщается на сайте СУ СКР региона 4 мая.
По версии следствия, в одном из домов по улице Белинского произошел пожар, после тушения которого обнаружены тела двоих малолетних детей. При осмотре тел погибших видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено. Для установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.
В региональном СУ СК пояснили, что пожар произошел в дневное время, родители детей при этом в доме отсутствовали. По факту гибели детей на пожаре следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
Ранее сообщалось, что 22 февраля 2016 года мальчик погиб на пожаре в одноэтажном доме в Шахунье. Тело ребенка было обнаружено в спальной комнате.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+