Новости

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Завтра в рамках специализированной выставки парфюмерии и косметики "Серебристый ландыш" откроется Третий фестиваль причесок

06 февраля 2001 14:27  [3810]
(Корр. НТА М.Кальчева): Впервые фестиваль будет проходить под эгидой Нижегородского Союза парикмахеров и визажистов, организатором и идейным вдохновителем которого стала Надежда Стриканова, руководитель центра парикмахерского искусства "Надежда".

По словам пресс-секретаря Нижегородского Союза парикмахеров и визажистов Ольги Павловой, Фестиваль и конкурс причесок сегодня нашему городу просто необходимы, считают профессионалы. На фестивале мастера смогут продемонстрировать свое профессиональное мастерство и поучиться у других.

Первый "Серебристый ландыш" состоялся в 1999 году и, несмотря на бушевавшую эпидемию гриппа и тридцатиградусный мороз, оказался на редкость удачным, считает Ольга Павлова. Многие профессионалы и просто зрители проявили большой интерес к этому событию. Каждый мастер смог проявить свою фантазию в одной из трех номинаций: "Прическа на каждый день", "Вечерняя прическа" и "Авангард".

Профессионалов и всех интересующихся косметикой, кроме красочных показов, ждали мастер-классы и семинары специалистов из Москвы, Петербурга и Риги, на которых они могли познакомиться с новинками парикмахерской индустрии и новыми тенденциями моды.

На Втором Фестивале был организован первый в городе крупный конкурс парикмахеров, в котором смогли принять участие как начинающие, так и профессионалы. В соревнованиях выступали парикмахеры, маникюристы и визажисты из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Городца, Бора и Балахны.

Представительное жюри, состоящее из людей искусства (модельер Анна Лесникова, звезда бальных танцев Татьяна Сиверс, художник Наталья Панкова и актриса Маргарита Алашеева) при выборе лучших учитывало безупречную технику и эстетичность прически, сообщила Ольга Павлова.

Все участники Фестиваля получили дипломы и памятные подарки от спонсоров. А главный приз - путевка в Берлин на Чемпионат парикмахерского искусства - был разыгран
между победителями конкурса жеребьевкой, в которой повезло мастеру салона "Иван да Марья" Елене Барановской. Елена стала обладательницей еще одного почетного приза - зрительских симпатий.

Третий Фестиваль причесок - поиск стиля новой эпохи, сообщила Ольга Павлова. По ее словам, Третий Фестиваль причесок должен продемонстрировать безграничный полет фантазии, не стесненный никакими традиционными рамками. Главное - неповторимый авторский стиль при условии высокой техники.

В Фестивале примут участие более 100 мастеров (то есть в два раза больше, чем в предыдущем) из города и различных районов области.

Впервые на конкурсе каждый мастер сможет продемонстрировать свою универсальность сразу в двух номинациях: "Стильная женщина" ("Стильный мужчина") и "Мисс Фантазия", как это происходит на многих европейских конкурсах.

Также соревнования будут проходить в номинациях: "Совершенные ногти" и "Карнавальный визаж".
Победитель конкурса получит звание "Лучший мастер года" и путевку в Париж на крупнейший Всемирный форум парикмахеров и визажистов в октябре 2001 года.

Впервые на конкурсе коллективы салонов красоты будут бороться за титул "Лучший салон года". Победитель получит почетный диплом и приз от спонсоров.

В рамках Фестиваля состоятся мастер-классы ведущих стилистов.

Новое направление в искусстве визажа представит знаменитый московский стилист Александр Шевчук, который имеет свою академию "Райский сад" и работает исключительно с эстрадными звездами первой величины: Аллой Пугачевой и Филиппом Киркоровым, Лаймой Вайкуле, Ларисой Долиной, Леонидом Агутиным и Анжеликой Варум. Именно Александру удается до неузнаваемости преобразить звезд для съемок "Старых песен о главном", и для "Серебристого ландыша" он тоже готовит сюрприз, сообщила Ольга Павлова.

Свой мастер-класс также проведет стилист международного класса из Риги - Вера Курочкина. Она частый гость в нашем городе, но каждый раз умеет удивить новизной представленной программы, считает Ольга Павлова. На Фестивале Вера Курочкина покажет не только мастер-класс, но и красочное шоу причесок, в котором ей нет равных, так что даже сам маэстро Раймонд Паулс мечтает с ней работать, уточнила Ольга Павлова.

В Фестивале примут участие фирмы и салоны первой величины: "Жак Дессанж" (Париж-Москва),Wella, Londa, Schwarzkopf. Они познакомят участников и зрителей с последними новинками и самыми модными тенденциями. Впервые на Фестивале нижегородцы смогут познакомиться с косметической фирмой Goldwell и элитным салоном Лаймы Вайкуле "Лайма люкс", который работает только на этой косметике.

Нижегородское Телеграфное Агентство - информационный спонсор Фестиваля причесок. О развитии событий вы узнаете из нашей ленты новостей.
Поделиться: