Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

"Гранком" планирует вложить 1,14 млрд рублей в производство заготовки из порошковой стали в технопарке Саров Нижегородской области

08 июня 2016 14:26  [2578] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

ООО "Гранком" планирует вложить 1,14 млрд рублей в производство заготовки из порошковой стали в технопарке Саров Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений 8 июня.

Компания намерена выпускать заготовки из порошковой быстрорежущей стали для изготовления металлорежущего инструмента. Как сообщили в министерстве, объем производства заготовки составит 2,5 тысячи тонн в год. Ввод производства в эксплуатацию запланирован на III квартал 2017 года. Правительство Нижегородской области признало проект ООО "Гранком" приоритетным.

В министерстве уточнили, что сейчас аналогов подобного производства в РФ не существует. "Гранком" является резидентом технопарка Саров. Проект реализуется в рамках программы научно-производственного кластера ГК "Росатом" и АФК "Система", которые являются партнерами технопарка.

В настоящее время для реализации проекта на территории технопарка "Гранком" ведет строительство производственного здания площадью 2,6 тысячи кв метров. Планируется, что строительство здания завершится в IV квартале 2016 года.
Поделиться: