Последние новости рубрики Политика
Политика

Прием документов от кандидатов на выборы в Заксобрание Нижегородской области VII созыва завершится 22 июля 2016 года

21 июня 2016 16:45  [2612] Политика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Избирком Нижегородской области принимает документы для участия в выборах в региональное Заксобрание до 22 июля 2016 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в областной избирательной комиссии 21 июня.

По словам собеседника информагентства, прием документов начался с 18 июня - дня, следующего за днем объявления выборов. Партии, кандидаты от партий и самовыдвиженцы по одномандатным округам должны будут подать заявления и необходимые документы для участия до 22 июля.

"Затем, в срок до 5 августа, все непарламентские партии (кроме партии "Яблоко", набравшей на выборах в Госдуму РФ в 2011 году более 3%), должны будут собрать подписи – 0,5% от числа избирателей в округе. Кандидаты, баллотирующиеся по одномандатным округам, должны будут собрать не менее 3% от числа избирателей. После этого облизбирком начнет регистрацию кандидатов, которая завершится ориентировочно к середине августа", - рассказали в региональном избиркоме.

Напомним, что 16 июня 2016 года депутаты Законодательного собрания Нижегородской области проголосовали за назначение выборов в региональный парламент на 18 сентября 2016 года. Парламентские партии (ЛДПР, КПРФ, "Единая Россия" и "Справедливая Россия") планируют определиться с кандидатами в депутаты Заксобрания в начале июля.
Поделиться: