Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Полумарафон "Беги, Герой!" собрал 80 тысяч рублей для детей с синдромом Дауна из нижегородского центра "Сияние"

22 июня 2016 21:38  [2176] Спорт
Участники полумарафона Беги, Герой! 2016 года

Участники полумарафона Беги, Герой! 2016 года

Фото: Организаторы полумарафона "Беги, Герой!"

Полумарафон "Беги, Герой!" собрал 80 тысяч рублей для детей с синдромом Дауна из нижегородского центра "Сияние". Об этом сообщают организаторы мероприятия.

"Благотворительный полумарафон, прошедший на Нижневолжской набережной, привлек всеобщее внимание к благотворительности города. Полумарафон стал площадкой для крупнейших благотворительных фондов города и доказал: социальная ответственность обычных людей с каждый годом обретает все больший вес", - говорится в сообщении.

Как сообщают организаторы, 10% от регистрационных сборов забега пошли на организацию секции лечебной физической культуры (ЛФК) в центре "Сияние". Помимо этого, сбор средств на ЛФК осуществляла школа правильного бега "I love running": ящик для пожертвований в поддержку центра был установлен на всех площадках тренировок школы. Также сбор средств шел на официальной странице центра. В итоге для секции ЛФК организаторы собрали 79,955 тысячи рублей, что практически полностью покрывает расходы на приобретение и установку оборудования, необходимого детям.

Организаторы сообщают, что в полумарафоне "Беги, Герой!" также принимали участие представители различных благотворительных фондов Нижнего Новгорода. "В рамках полумарафона они также вели сбор средств. Это мероприятие стало для них возможностью материально помочь фондам и стимулировать людей к участию в общественной жизни города", - сообщают организаторы.

Уточняется, что наибольшую сумму пожертвований собрал фонд "Нижегородский онкологический научный центр", который занимается помощью онкобольным детям. От фонда бежали Анастасия Танина, Григорий Матасов, Виктория Солилова и Анна Камальдинова. Вчетвером они собрали 103,214 тысячи рублей.

Благотворительный фонд "Детский проект" на полумарафоне "Беги, Герой!" собрал 44,346 тысячи рублей. От этого фонда уже во второй раз бежали Андрей Федоров и Наталья Кеткова.

Фонд "Жизнь без границ" представляли четыре нижегородские семьи. Они собрали 8 тысяч рублей, которые частично покрыли расходы на поездку на Олимпиаду для школ-интернатов и детских домов в пансионате Клязьма Московской области. Фонд "Нижегородский" в лице Артура Чичикина собрал 5,1 тысячу рублей.

В настоящее время полумарафон "Беги, Герой!" продолжает сбор недостающих средств (12 тысяч рублей) на оплату в течение года работы специалиста ЛФК для детей из центре "Сияние" на официальной странице: https://vmeste.yandex.ru/rarating. А также находится в поисках специалиста для проведения занятий по ЛФК в центе "Сияние", которые начнутся после установки секции в сентябре этого года.
Поделиться: